Возможно ли истребовать задолженность за алименты за последние 18 лет?
Сыну в августе 2013 года исполнилось 18 лет. На выплату алиментов за все эти годы я не подавала. И отец его материально нам никак не помогал. Можно ли теперь истребовать задолженность за все эти годы?
Лучший ответ
Задолженности не существует, поскольку с исковым требованием о взыскании алиментов не обращались. Возможность взыскания утрачена.
Спасибо за ответ!
Уважаемая, Ольга! Законодательством РФ не предусмотрено интересующее вас требование. Ни один суд не взыщет в вашу пользу алименты за прошедшие 18 лет.
Спасибо за ответ!