Есть ли у меня право на долю собственности в частном доме, построенном моей бабушкой и переоформленном на отца? Как узнать свои права и получить документы?
Частный дом в деревне, где я живу и прописана с рождения, построила моя бабушка, потом всё переоформили на отца. Есть ли у меня какая-нибудь доля собственности в этом доме? Как это выяснить? Мать с отцом никакие документы не дают. Если у меня ничего здесь в собственности нет, то в каких организациях можно получить ответ (документ)?
Лучший ответ
Здравствуйте, Галина!
1-я очередь - супруг, дети, родители;
2-я очередь - братья и сестры, дедушка и бабушка;
3-я очередь - дяди и тети;
4-я очередь - прадедушки и прабабушки;
5-я очередь - двоюродные внуки и внучки, двоюродные бабушки и дедушки;
6-я очередь - двоюродные правнуки и правнучки, двоюродные племянницы и племянники, двоюродные дяди и тети;
7-я очередь - пасынки и падчерицы, отчим и мачеха;
8-я очередь - нетрудоспособные иждивенцы.
Можно зарос подать.
Согласно очереди и наследуете в части наследников. Удачи Вам.