Как подать жалобу на действия следователя в уголовном деле, находящемся в стадии апелляционного рассмотрения?

Уг.дело находиться в стадии апелляционного рассмотрения, соответственно приговор не вступил еще в силу, могу ли я подать жалобу на действия следователя, т.к. она вынесла обвинительное заключение в феврале 13 ого года с нарушением, которое повлекло за собой обвинительный приговор и срок 8 лет стр. р., в районый суд по ст.125 упк? Следователь не применила Постановление 1002, а вынесла по 76, которое утратило свою силу 01.01.13 г., по ст.228. Заранее Благодарю! Сергей.
Лучший ответ

Сергей! Что следователь не применила, решать не Вам. Жаловаться надо, но красиво, не цитируя нормы закона, которые изменяются, что бы не получить ответ, что Вы в своей жалобе "сослались на недействующие норма закона" Поручите написание жалоб адвокату.

Спасибо за ответ!