Остановили сотрудники ДПС за вождение в состоянии алкогольного опьянения - подробности и перспективы
Ехал за рулём автомобиля, остановили сотрудники ДПС, дул в трубку, прибор показал 0.36 промили. Сам живу в другой области. Чего ждать? К чему готовиться в суде? Возможно ли остаться с правами?
Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
© КонсультантПлюс, 1992-2014