Свекр угрожает мне.. что отсудит у меня детей.. может ли он действительно это сделать?
Доброе утро Наталия. Лишить родительских прав можно на основании ст. 69 Семейного кодекса (Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.). Я думаю вы под эту статью не попадаете, поэтому Ваш свекр не может осудить у Вас ребенка.
Это только угрозы.Если Вы добропорядочная мать и не ведете аморальный оборазжизни,то ничего не получится