Возможно ли вернуть предоплату на ошибочно указанный счёт ООО?
Если денежные средства за товар оплатило ООО Один, написав в платежке оплата за ООО Два, могу ли я вернуть остаток предоплаты на р/сч ООО Два по его письму? Спасибо.
Анна можете. В соответствии со ст. 410 ГК РФ, Обязательство прекращается полностью или частично зачетом встречного однородного требования, срок которого наступил либо срок которого не указан или определен моментом востребования. Для зачета достаточно заявления одной стороны.
Удачи Вам! В случае возникновения вопросов обращайтесь.
Да смогут вернуть
Да, это возможно
Да, такой возврат возможен
если сделаете правильные бухгалтерские проводки ,то можете