Подстраховка по жилью для сына, живущего в Москве с неприватизированной/приватизированной квартирой - советы и информация о временной регистрации
Уважаемая Наталья Николаевна,
Ваш вопрос очень объемен, соответственно и ответ на него также объемен. Однако, очень коротко можно ответить следующее:
1. При постоянной регистрации в неприват.квартире девушка будет иметь право на приватизацию (до января 2007 года). Если квартира останется неприватизированной, а брак будет расторгнут, то выселить ее из муниципальной квартиры по новому жилищному законодательству очень и очень сложно.
2. Если квартира приватизирована, то. в случае постоянной регистрации девушки в этой квартире, если брак с Вашим сыном будет расторгнут, девушку можно будет выписать, т.к. она перестанет быть членом семьи. Но, с другой стороны, если Ваш сын собственник квартиры или ее части, то его жена является наследником первой очереди (как и Вы)
3. В вашем случае лучше временно ее зарегистрировать, а также Ваш сын и она могут заключить брачный договор. По поводу временной регистрации обращайтесь в паспортно-визовое отделение Вашего района.