Как правильно оформить водителей, если они являются ИП
Помогите решить следующий вопрос.
Как правильно оформить водителей, если они являются ИП, а именно какой формы договор с ними нужно заключить нашей организации (вид собственности ООО)?
Лучший ответ
Есть много вариантов
Например, если у них свое транспортное средство, то можно оформить договор аренды транспортного средства с водителем (между ООО и водителем ИП)
можно оформить договор об оказании услуг, скажем по перевозке чего-либо, все зависит от цели, которую Вы преследуете. В данном случае Вам не придется брать данных водителей в штат и нести за них ответственность (согласно ТК). Но Вы также можете заключить с ними и обычный трудовой договор, только как с частным лицом.
С уважением