Проблемы с получением решения суда о лишении родительских прав - как ускорить процесс?
20 декабря 2013 был суд о лишении родительских прав (лишала б. мужа), я выиграла! Сегодня уже 5 февраля 2014, решение мне до сих пор не выдают, а оно мне нужно очень срочно для другой инстанции! Секретарь судьи ссылается на то, что большая загрузка! Подскажите, как можно получить уже это решение? Спасибо!
Судья обязана изготовить решение в установленный законом срок.
Если это не сделано в срок, то необходимо жаловаться на нарушение своих прав и "заставить" изготовить его.
Жалоба на имя Председателя абсолютно рабочий вариант, проверенный практикой.
Можно составить жалобу на действия/бездействие судьи и решение будет изготовлено в кротчайшие сроки.
Жалобу нужно составить на имя Председателя суда.
В случае грамотности составления жалобы, решение можно получить в течение нескольких дней.
Если решение фактически не готово, то Вы его никак не получите.