Как получить справку о последнем месте прописки умершего родственника и оформить наследство без домовой книги?
Умер отец, я с ним не общалась последние 3 года, и узнала о его смерти случайно от знакомых. С ним жила бабушка (его мать), я сейчас собираю документы на наследство (дом был в его собственности), единственное, что я не могу взять-это справка с ЖЭУ о последнем месте прописки умершего, т.к. у меня нет домовой книги, все документы у бабушки с тетей и они мне их точно не дадут. Где мне взять справку? Как правильно поступить?
Лучший ответ
Для оформления своих наследственных прав вам всё равно придется обращаться в суд с иском о признанием пропуска срока для принятия наследства уважительным. Справки можно запросит через суд, может запросит и адвокат, к которому вы обратитесь.
Спасибо за ответ!