Что делать, если родитель, с которым не виделся долгие годы, умер, и как это может повлиять на наследство?
Мои родители развелись 1987 году, с отцом виделся последний раз когда мне было 10 лет, на тот момент у него уже была другая семья, 3 дня назад я узаю от Матери (она то же узанала об этом в этот же день), что он умер 10 лет назад, когда мне исполнилось 17 лет думаю, что его дети и супруга уже давно вступили в наследство, какими должны быть мои дейтсвия? Спасибо!
Лучший ответ
Николай, в Вашей ситуации есть шанс восстановить сроки принятия наследства. Поскольку Вы не обладали полной дееспособностью, а Ваша мама не проявила должной гражданской инициативы, то согласно позиции Верховного Суда РФ интересы несовершеннолетнего не должны быть ущемлены.
Найдите подходящего адвоката в Астрахани. Можете получить предварительную консультацию у нас, но мы находимся в Волгограде.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.