Брала кредит в Джи Мани Банке с просрочками из-за рождения ребенка - что ожидать после перерасчета и отсутствия обратной связи?

Брала кредит в Джи Мани Банке 100000 тысяч, были просрочки в связи с рождением ребенка. Год назад перед новогодними праздниками с банком договорились, внесла 2000 рублей. Сказали что после праздников сделают перерасчет, уберут штрафы и перезвонят. Не звонят год уже, чем чревато?
Лучший ответ

Чревато обращением банка в суд с иском о взыскании задолженности по кредиту. Если у Вас отсутствует имущество, то удержание будут производить из з/п, не более 50%. Единственное жилье если оно не в залоге аресту не подлежит.

Здравствуйте! Вас обманули - никто убирать штрафы и проивзодить перерасчёты не станет и не собирался. Напротив, сумма долга за это время только возросла.

По требованиям о взыскании долга существует срок давности - три года. Если за три года банк не обратится в суд, то долг "простится". Однако течение срока давности прерывает признание должником своего долга, о чём, в частности, свидетельствует хотя бы частичная оплата задолженности. Для того Вам и обещали все эти перерасчёты, чтобы Вы заплатили хоть рубль. Теперь срок давности начнёт отсчитываться заново с момента внесения Вами двух тысяч. Видимо, та теперь будет постоянно - банк будет постоянно начислять Вам неустойки и требовать оплатить хоть что-то.

Лучше всего Вам больше не поддаваться на уговоры банка, не платить ни копейки и спокойно ждать пока банк обратится в суд. В судебном порядке сумму долга Вы значительно уменьшите, а добровольно будет уплачивать лишь неустойки, а сам долг будет только расти.

Спасибо за ответ!