Челябинск, 24.12.2018, 20:26

Проблемы с выплатой кредита в Джиманибанке - неправильный номер договора и возросший долг – есть ли выход?

Вопрос №15031204 из г. Челябинск
опубликован 24.12.2018, 20:26
Брал кредит В джиМанибанке 50000 тысяч, выплатил около 56000 и дальше стало накладно оплачивать его. Просрочка идет уже более 1000 дней и долг вырос до 62000. звонят колекторы и называют номер договора совершенно другой не тот который был ранее заключен с джимани банком. И теперь требуют выплотить всь долг. Как быть в такой ситуации и есть ли выход. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Требуйте от коллекторов договор ст.420 ГК РФ и расчёты долга. Вас уведомили?

24.12.2018, 22:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Необходимо составить претензию коллекторам о незаконности действий и расторжении кредитного договора.

25.12.2018, 12:16

От колекторов я слышу только тот договор который у совкомбанка. При вопросе к ним о том что по данному договору который они мне сообщают я не кокого отношения не имею. На этот счет они мне не чего толкового не отвечают. А только спрашивают я готов ли оплатить ту сумму которую они мне озвучивают по этому договору.

25.12.2018, 11:24

Здравствуйте! Просто используйте право на отказ от взаимодействия с взыскателями, предусмотренное Федеральным законом № 230-ФЗ. Если будут нарушать отказ - жалобу в ваше территориальное представительство ФССП, как к регулятору рынка взыскания.

25.12.2018, 11:34

Здравствуйте, Андрей.

Отправляйте Всех "звонящих" на три буквы... - в суд.

25.12.2018, 12:37

Я их отправляю на три буквы...-в суд. но они работают как они говорят в интересах совкомбанка и колекторы в суд не подают. И банк в суд не идет.

25.12.2018, 12:53

Здравствуйте Андрей! Судя по всему срок исковой давности скоро истечет. Поэтому наиболее правильно будет направить жалобу на неправомерные действия коллекторов (угрозы, оскорбления и другие нарушения порядка взаимодействия) в ФССП. Звонки прекратятся.

25.12.2018, 18:17

С Коллекторами Я разберусь с помощью Жалобы. А как быть тогда с самим банком?

25.12.2018, 18:40

Рекомендую к прочтению мою статью "Как выиграть суд у банка по кредиту"

www.9111.ru

25.12.2018, 18:43