Как решить спор о доле в квартире и возможность компенсации вместо выдела доли
У меня 11\12 доли квартиры у дяди 1\12 я фактически проживаю в ней. Предлагал за долю которую 1\12 (его доля равняется 225 т по оценке и 5 кв метров от общей площади 62 кв м) комнату в общежитии 12 кв м по оценке 650 т р получил отказ в письменном виде и предложение выделить ему комнату 8,4 кв м (у него жилая площадь 3,7 кв м) и местами общественного пользования ванной кухней туалетом и на кухне место для бытовой техники. Могу ли я подать в суд иск опризнание доли в праве общей собственности незначительной и выплата участнику долевой собственности остальными собственниками компенсации вместо выдела его доли в натуре? Его письмо будет считаться в суде, что он просит выдел его доли?
Лучший ответ
Да, Вы вправе обратиться в суд с указанным исковым заявлением. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.
Спасибо за ответ!