Как суд может признать долю в 1/6 незначительной, если собственник никогда не проживал в квартире?
Может ли суд признать долю незначительной, если доля составляет 1/6 в двухкомнатной квартире, но эта доля меньше изолированной комнаты выдел доли в натуре невозможен... собственник 1/6 доли никогда не проживал в квартире у него есть квартира, дача.
Может ли суд признать долю незначительной, если доля составляет 1/6 в двухкомнатной квартире
Может. Но малозначительность доли не ограничивается ее размером. Такие дела непросты, и нужно понимать их суть, прежде, чем обращаться в суд. А самое главное, такой иск нужно тщательно готовить до суда. Не саму "бумажку", называемую исковое заявление, а позицию по делу и доказательства.