Заблокировали кредитную карту и вынудили оплатить обслуживание - законно ли это?
Действия банка не законны обратитесь с жалобой в ЦБ РФ или в Роспотребнадзор.
На официальном сайте Банка России открыта интернет-приёмная, где можно оставить жалобу, претензию или предложение в отношении того или иного банка. Сообщение доставляется сразу в ревизионный отдел ЦБ РФ. На практике приёмная работает весьма эффективно и быстро.
Позиция банка не законна. Обратитесь в ЦБ с жалобой
Нет не законно, т.к услуга не была оказана. Напишите претензию в банк, в случае отказа в удовлетворении обращайтесь в суд.
Если признали долг его исполнением, пишите в суд иск о признании сделки недействительной по причине обмана (ст. 179 ГК РФ) и о возврате уплаченного.
Здравствуйте!
То что Вы заблокировали кредитную карту, означает не то, что Вы расторгли договор с банком, а всего лишь исключили возможность использования денежных средств по ней.
К сожалению зачастую клиенты именно так и считают. Требование платы за обслуживание расчетного счета, привязанного к карте - правомерно. И это печальный факт.
С уважением!
Блокировка карты не является расторжением договора с банком нужно обратится с заявлением в банк о расторжении договора ! думаю к сожалению банк прав !
Ну а по поводу ответа г-на Босоногова, уважаемый спрашивающий, удачи Вам в этом нелегком деле....