Я прописана в квартире до приватизации, но не с рождения. От приватизации отказалась. Какие у меня права на квартиру?
Здравствуйте, Елена.
В соответствии со ст. 19 Федерального закона РФ от 29 декабря 2004 г. "О введении в действие Жилищного кодекса РФ" и сложившейся судебной практикой Вы имеете пожизненное право пользования данной квартирой.
Имеете право только проживать в данной квартире, распоряжаться квартирой или выделить долю в праве собственности на квартиру вам не удастся.
Но Вы можете определить порядок пользование квартирой, то есть закрепить за собой помещение (комнату).