Проблемы с пропиской - Как выселить осужденного человека из купленного дома?
Купила дом с прописанным человеком, которого осудили после того как я стала собственником. Дом 10 назад купила его мама, через 6 лет продала одному из сыновей. Вот как раз брат собственника не выписывается и не хочет, теперь осужден. В договоре купли продажи указано когда они должны были выписаться. Все выписались кроме него. Я могу через суд его выписать?
Можете подать в суд иск о прекращении права пользования жильем
На основании решения суда снимете с регистрации
Бывший собственник как родной брат может в суде получить копию приговора суда, который можно предоставить в УФМС, на основании приговора обязаны снять с регистрационного учета осужденного родственника бывшего собственника