Проблема с выпиской - что делать, если прежний собственник не выполняет условия договора купли-продажи квартиры?
Самому снять с регистрационного учета невозможно.
В судебном порядке это вполне осуществимо.
Суды удовлетворяют такие иски.
Статья 292. Права членов семьи собственников жилого помещения
2. Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.
Только в судебном порядке.
Вопрос будет решен положительно.
Сначала направьте ему письменную претензию по почте, с требованием освободить жилое помещение. При несогласии обращайтесь в суд.
Владимир, возможно положительное решение суда.
Возможно только в судебном порядке. Мы ведем такие дела, практика у нас положительная, обращайтесь