Как защититься от ареста на карточку с детским пособием при наличии задолженности по кредиту в декретном отпуске?
Напишите жалобу начальнику службы СП
Действия пристава незаконны
Татьяна, вам необходимо обжаловать действия пристава в судебном порядке. Начальник ОСП не будет заниматься таким вопросом. них ответ один: должны-платите. Для того чтобы не арестовывали счет, обратитесь с заявлением в суд о предоставлении вам рассрочки в оплате долга. Суд вам установит размер ежемесячного платежа, на основании этого, пристав не имеет права приезжать к вам с описью и арестом имущества и счетов.
Возникнут вопросы- обращайтесь.
С уважением А.Соловьева
Не имеют. Возьмите из банка справку об источнике поступления денежных средств и отвезите приставу. Арест должны снять, а деньги вернуть.
Татьяна, обратитесь в банк и узнайте, кто и на каком основании произвел "арест".Также необходимо в отделении соц.защиты взять справку, что на данный счет Вы получаете детское пособие. В зависимости от того,какой ответ даст банк, Вы будете точно знать кому данную справку предъявлять банку или же приставу-исполнителю. Имейте ввиду, что если исполнительное производство открыто на основании судебного приказа, то его можно отменить и закрыть испол.производство.