Опасности, связанные с возможностью признания права собственности на водопроводную трубу, проходящую по чужому участку

Чем мне грозит следующая ситуация.

Моя водводная труба, построенная за мои деньги, проходит по чужому участку. Собственник участка хочет признать право собственности на мою трубу.

Лучший ответ

Здравствуйте. Признание права собственности на трубу невозможно,поскольку труба является движимым имуществом.Регистрация прав собственности на движимое имущество не требуется, за исключением автомобилей, водных и воздушных судов.(Ст.130 ГК РФ)