Как узаконить или убрать незаконно построенный балкон в квартире, купленной в ипотеку в 2011 году?

Купили квартиру в 2011 году в ипотеку 2/5 панельного дома балкон выходит на козырек почты, при покупке не обратили внимание что балкон не указан в техпаспорте. Прошло 2 года из жэка пришли на счет незаконной постройки, что делать узаконить или убрать.
Лучший ответ

если он вам не сильно нужен, то проще будет устранить нарушение.

Спасибо за ответ!