Николаевск-на-Амуре, 04.07.2022, 04:09

Спустя два года после выстрелов на балконе - жэк требует снос козырька, суд подают на жильцов

Вопрос №19508546 из г. Хабаровск
опубликован 04.07.2022, 04:09
Балкон застрелили два года назад, сегодня пришло письмо с жэка что кохырек балкона нужно сносить так как его не должно быть, что нам делать, суд подают на нас, спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если балкон построен незаконно, то иск будет удовлетворен. Вы вправе возражать, просить сохранить, назначить экспертизу, что нет угрозы жизни и здоровья.

04.07.2022, 07:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! Необходимо узаконить данную перепланировку и тоже через суд. Нужен отдельный иск на местную администрацию об оставлении помещения в переустроенном виде, экспертиза и отзыв на иск ЖЭКа.

04.07.2022, 06:00
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Экспертиза и отзыв на иск жэка это всмысле экспертиза балкона? Спасибо.

04.07.2022, 06:43

Экспертиза, которая подтверждает, что перепланировка не нарушает прав кого - либо и что соответствует строительным нормам.

07.07.2022, 10:28