Мою сестру хотят выселить из квартиры из-за её собак и других проблем - насколько это реально и сколько соседей нужно против неё?
Добрый вечер! основания для выселения следующие:1) невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев;
2) разрушения или повреждения жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает;
3) систематического нарушения прав и законных интересов соседей, которое делает невозможным совместное проживание в одном жилом помещении;
4) использования жилого помещения не по назначению.
Выселение возможно с предоставлением другого жилого помещения по нормам общежития, либо без предоставления другого жилья.
Если жилье используется не по назначению или наниматель нарушает права и интересы соседей, то определяется разумный срок для устранения нарушений. и если в установленный срок нарушения не будут устранены, то тогда возможно выселение без предоставления другого жилья.