Мою сестру хотят выселить из квартиры из-за её собак и других проблем - насколько это реально и сколько соседей нужно против неё?

Мою сестру соседи хотят выселить из квартиры. Всем мешают её собаки (у неё их 6, но ни в квартире ни в подъезде не воняет), периодически лают по ночам. Живут собаки в квартире только зимой, на другое время она увозит их на дачу. В её квартире на днях был пожар, возгорание было в зале (причина пока не выяснена). Пожарные жаловались на бардак в квартире... Да, там действительно вещей больше чем, нужно, но не завалено до потолка. Человек с высшим образованием, в прошлом инженер, сейчас подрабатывает уборщицей то там то тут (ей 60 лет) не пьет, не курит, алкашей с улицы домой не таскает, но тем не менее всем мешает... может потому что у неё непростой характер, взрывной, периодически конфликтует с соседями (хотя проклинать и грозится убийствами не стала бы). Бешеных долгов по коммунальным платежам вроде нет (с её слов), максимум за месяц-два немного задолжала. Квартира не приватизирована. Насколько реально ли будет её выселить? Сколько соседей должны подписаться под коллективной жалобой, чтобы суд всерьёз занялся этим вопросом? Просто один из жильцов подъезда не последний человек в налоговой инспекции, наверняка со связями. Я переживаю за сестру...
Лучший ответ

Добрый вечер! основания для выселения следующие:1) невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев;

2) разрушения или повреждения жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает;

3) систематического нарушения прав и законных интересов соседей, которое делает невозможным совместное проживание в одном жилом помещении;

4) использования жилого помещения не по назначению.

Выселение возможно с предоставлением другого жилого помещения по нормам общежития, либо без предоставления другого жилья.

Если жилье используется не по назначению или наниматель нарушает права и интересы соседей, то определяется разумный срок для устранения нарушений. и если в установленный срок нарушения не будут устранены, то тогда возможно выселение без предоставления другого жилья.