Алименты на выплату жене и детям до 3-х лет
Семейный кодекс Украины:
Статья 80. Определение размера алиментов одному из супругов по решению суда
1. Алименты присуждаются одному из супругов в доле от заработка (дохода) второго супруга и (или) в твердой денежной сумме.
2. Размер алиментов одному из супругов суд определяет с учетом возможности получения содержания от совершеннолетних дочери, сына, родителей и с учетом других обстоятельств, имеющих существенное значение.
3. Размер алиментов, определенный судом, может быть впоследствии изменен по решению суда по исковому заявлению плательщика или получателя алиментов в случае изменения их материального и (или) семейного положения.