Сроки оплаты штрафов на дороге и проценты, добавляемые судебными приставами за услугу
Меня оштрафовали в конце 2004 года на дороге, но я сразу не заплатила штраф, а извещение от судебных приставов пришло только в марте 2006 года и сумма выросла вдвое. Расскажите пожалуйста в течении какого времени я должна оплатить штраф и сколько процентов добавляют судебные приставы за услугу.
По общему правилу штраф должен быть оплачен в течение 30 дней со дня вынесения постановления об административном правонарушении. У Вас этот срок прошел. Поэтому в настоящее время срок уплаты штрафа начинает течь со дня получения Вами соответствующего постановления судебного пристава-исполнителя (определяется по почтовому штемпелю). В постановлении указан срок на добровольное исполнение постановления. Как правило, он не превышает 5 дней. По истечении указанного срока к сумме штрафа добавляются еще 7 % исполнительского сбора.
С уважением,