Как поступить, если сестра занижает цену доли в 1-комнатной квартире, отказывается выкупать и делает ремонт на своей доле?
Здравствуйте, Ольга. В вашем случае было бы лучше поговорить с сестрой... и возможно продать квартиру, поделив деньги поровну. Ваша сестра вправе продать долю в квартире, непосредственно уведомив Вас и предложив купить ее долю. Если откажетесь, то по истечении месяца она вправе продать долю чужому дяде, который может к Вам заселиться. Важно, то, что уведомление о продаже доли должно быть письменным (не устным), также Вы с ним должны быть ознакомлены (доказательства этого), без этого сестра не вправе продавать долю на "сторону".