Возможно ли требование банка вернуть средства во время ожидания закрытия счета после аннулирования кредитной карты?
Я аннулировал кредитную карту 27 декабря, и жду 45 суток для закрытия расчетного счета. Позвонили и сказали что на 5 февраля я должен заплатить за овердрафт.
Подскажите вправе банк требовать возврата средств в момент ожидания до закрытия счета?
Сергей, для того чтобы закрыть ссудный счет вам необходимо обратиться в отделение банка и подать письменное заявление о его закрытии, а также погасить задолженность перед банком (основной долг, проценты, комиссию за обслуживание карточного счета и т.д). После этого просите у банка справку о закрытии ссудного счета и об отсутствии задолженности.