Банк требует возвратить денежные средства и проценты по овердрафту - что делать?
Здравствуйте, Илья Сергеевич!
Согласно ст. 421 ГК РФ свобода договора. Овердраф дается Вам когда Вы оплачиваете во время. Это не Ваши деньги по условиям договора. Для решения Вашего вопроса, нужно смотреть документы, можете скинуть мне на почту.
Исходя из того, что вы рассказываете - требования банка неправомерны. А по оформленным документам Ваши нынешние действия могут оказаться неправомерными. приложите документы доя ответа на вопрос.
Усматриваются признаки мошенничества.В полицию нужно заявление подать.
Сначала нужно смотреть ваши все документы. Потом писать в банк письменный ответ с аргументацией их похода в "лес". Потом ждать повестки в суд, могут подать на вас о взыскании кредита.
решения Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.