Вопрос об оспаривании дарения квартиры - могут ли папина дочка и я, не его родной ребенок, оспорить право на нее?
Мои родители оформили квартиру-дарения на меня, папа мне не родной, у него есть дочка совместн. С мамой. Может ли она оспаривать дарения со мной?
Лучший ответ
Не может, она не сторона по делу, и не заинтересованное лицо, исключение, если отца признать недееспособным или ограниченно дееспособным на момент сделки установить данный факт.
Спасибо за ответ!
ОСпаривать-то может, а вот оснований для признания договора дарения недействительным у нее может и не быть, это достаточно проблематично