Так вот тятя в случае чего может как то посягать на квартиру?
Юлия, здравствуйте! Договор дарения недвижимого жилого имущества считается заключенным с момента его государственной регистрации. если договор зарегистрирован в ЕГРП - квартира ВАША, тетя на нее посягать не может. И Ваша мама тоже.
Если Ваш договор дарения НЕ прошел государственную регистрацию, то договора нет, он не заключен. Соответственно, квартира будет наследоваться наследниками дедушки (дочерями - они, дети, наследники первой очереди). Также к наследникам первой очереди относятся родители и супруги наследодателя.
С уважением,
Харченко О.В.