Как провести выборную конференцию в Общероссийской Общественной Организации?

По уставу и ФЗ в Общероссийской Общественной Организации очередная выборная конференция должна проходить каждые 5 ть лет. Если более 5 ти лет не было конференции - может ли работать такая организация, имеет ли права президент избранный более 5 ти лет назад. И как можно инициировать конференцию по закону?
Лучший ответ

Добрый день! Как прошлый сотрудник Минюста, могу сказать следующее! Если в соответствии с Уставом Конференция должна проходит один раз в пять лет, а так же руководитель организации выбирается один раз в пять лет (с пролонгацией), то такая организация может работать, при чем спокойно. Максимум что будет от контролирующего органа - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.

Инициирование конференции по закону осуществляется следующим образом: руководитель оповещает членов организации, они собираются в назначенное в назначенный час и Конференция готова. По ее итогам пишется протокол.

Желаем удачи.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Игорь Анатольевич!

Работать может пока не прекращена ее регистрация.

Прекратить деятельность могут либо сама организация – ликвидироваться или через суд по заявлению Минюста.

Конференция могла пройти и по протоколом общества.

Других оснований для прекращения деятельности общественной организации нет.