Отказ работодателя оформлять командировку с дополнительными днями - какие права у сотрудника?
Я летом еду в командировку на конференцию и для этого отзываюсь из отпуска. Конференция проходит с понедельника по пятницу, и я, чтобы посмотреть город взяла билеты на два дня раньшеначала и на два дня позже окончания конференции. Оплату проживания и суточных за эти лишние 4 дня, конечно, не прошу. Но работодатель отказывается воообще оформлять командировку с такими датами выезда и приезда. Скажите, пожалуйста, насколько это законно и что можно сделать в этом случае?
С уважением.
Ольга.
Правильно, так как если будет проверка, то данные дни должны быть оплачены.