Как защитить тяжелобольную тетю от внука, желающего присвоить ее имущество?
Меня интересует возможность оградить мою тяжелобольную тетю от её внука. Дело в том, что она серьезно больна и ей нужен постоянный уход и забота, он за ней ухаживать отказывается, основной уход делаю я, но он же в свою очередь хочет присвоить все её имущество себе. Тетя официально не признана недееспособной, но уже не отвечает за свои действия. Я переживаю, что он заберет у нее все ее накопления обманом. Что можно сделать в этой ситуации?
Наталия, признавайте её недееспособной и устанавливайте опеку. Или Вы хотите присвоить все имущество тети вперед внука?
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.