Приватизация квартиры с помощью фирмы - как избежать обмана и обеспечить безопасность сделки
Алексей, если Вы хотите поручить "фирме" быть представителями двух пожилых людей для оформления приватизации (т.е. бесплатной передачи собственности от государства к гражданам), опасения Ваши напрасны, т.к. сделать все документы по приватизации на других людей очень сложно. Так как при приватизации требуются документы и справки от жилищных органов, в них будут указаны фамилии, паспортные данные, другие документы только этих людей, кто живет по данному адресу.
В государственных органах- районных МФЦ,ГКУ ИС, Управах, имеются электронные базы данных о жителях района, адресах проживания, паспортные данные.
При даче доверенности внимательно читайте правомочия, и просите нотариуса, подробнее разъяснить еще раз что Вы поручаете своим доверителям, на что Вы их уполномочиваете.
Удачи
В зависимости от того, что будет написано в доверенности, если не будет права отчуждения квартиры, то нет.
Алексей, приватизировать квартиру можно только на зарегистрированных в ней лиц.