Нужно ли повторно отправлять уведомление о продаже доли жилья, если ответ не был получен?
Если я действительно не получила уведомление о продаже доли, а содольщик уверяет, что отправлял. Как быть?
Здравствуйте.
Если уведомление о продаже доли выслано, значит сособственник имеет намерения продать свою долю, соблюдя преимущественное право покупки другим сособственником.
Если у Вашего сособственника не будет неопровержимых доказательств от том, что Вы уведомлены о продаже им доли за определенную сумму и Вы отказались от приобретения или не ответили в течение месяца, что тоже означает отказ, то сделка совершенная им может быть признана в судебном порядке недействительной.
Подавайте в суд, как только узнаете что Ваше право преимущественной покупки нарушено сособственником.
Если конечно желаете воспользоваться и перевести на себя права и обязанности покупателя другой доли.
В затруднительном случае обращайтесь, удачи
Здравствуйте, Елена!
Вам нужно потребовать подтверждение отправки. Обращайтесь.
А доля уже продана? Вы хотите ее выкупить?