Как решается вопрос о перемещении детей при разводе, когда у матери нет финансовых возможностей?
Хочу подать на развод. У нас с мужем есть 2 несовершеннолетних ребенка. Мальчику 2,5 года, девочке 3 месяца (грудная). Меня интересует вопрос, с кем останутся дети при разводе, если я уже 3 ий год нахожусь в декрете и финансовой возможности обеспечить 2 ух детей у меня нет. Но есть родные, которые помогут в любом случае. За три года совместного житья мы не особо много что нажили поэтому делить не чего. Но супруг, угрожает что отберет у меня детей. Спасибо за ответ.
Детей у Вас никто не отберет. Подавайте иск о разводе , о взыскании алиментов на 2 детей и на свое содержание до достижения девочки 3 лет.
в заявлении о расторжении брака указывайте - "прошу определить месть жительства детей со мной";
дети еще очень маленькие и больше нуждаются в заботе матери,чем отца - поэтому суд определит место жительства детей с вами;
пишите также заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов в размере 1/3 части заработка
и исковое заявление о взыскании алиментов на свое содержание в размере прожиточного минимума...