Охранница в школе запрещает родителям помогать детям переодеваться - кто прав?
У нас ребенок учится в первом классе, раньше можно было спокойно заходить в школу, но в связи с недавними событиями в Москве (когда ученик застрелил учителя) родителям запретили проходить даже в фойе школы, чтобы помочь ребенку переодеться. Все родители стоят около дверей и из далека наблюдают за своими детьми. Мой муж единственный кто проходит вместе с ребенком и помогает ему сложить вещи в пакет, и каждый день охрана этому препятствует и поднимает ор на всю школу, оскорбляя его (охранница у нас дама). Эта же охранница в течении дня рассказывает всем, в том числе родителям, которые пришли за детьми в школу, что папа такого то ученика (называет фамилию и имя нашего сына) не адекватный и т.д. и т.п. Тоже самое она говорит и нашей старшей дочери, которая учится в этой же школе. Дошло до того, что классный руководитель нашего сына прямо на уроке при всех детях говорит, Вадик передай папе, чтобы он больше тебя не переодевал... Охрана орет что директор сказал не пускать... Скажите пожалуйста кто прав в этой ситуации? И имеют ли право родители заходить именно в фойе школы (не ходить по школе) и помогать своим детям складывать вещи в пакет?
Лучший ответ
Алина, родители имеют неограниченное право посещать образовательное учреждение, потому как данный тип образовательного учреждения не является закрытым (изолированным от общества)
Требуйте предоставления письменного документа, подтверждающего запрет на посещение школы родителями и обжалуйте его в суде. Но скорее всего такого документа не существует, потому как не может быть вообще.
В образовательном учреждении должны быть правила пребывания (посещения) учреждения.