Можно ли через амнистию снять судимость? Освободился 30.01.2014 г был осужден по статья 161 часть 1 статья 160 часть 1 УК РФ.
Можно ли через амнистию снять судимость? Освободился 30.01.2014 г был осужден по статья 161 часть 1 истатья 160 часть 1 УК РФ.
Вадим, судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;
в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;
г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;
д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении десяти лет после отбытия наказания.