Почему банк забирает исполнительный лист без участия должника
Галина считайте что Вам повезло. Взыскатель в исполнительном производстве реализует свои права по своему усмотрению. Не знаю, что двигало банком, но помните что в пределах срока банк может повторно обратиться с заявлением к приставам о возбуждении в отношении Вас исполнительного производства. В Вашем случае это будет составлять три года. Основание: ст. 21 Закона Об исполнительном производстве.
Удачи Вам! В случае возникновения вопросов обращайтесь.
Банк может отозвать исполлист из ФССП в любое время. Чем при этом руководствуются сотрудники банка - вопрос к ним. Вероятно они решили обратиться в коллекторское агентство.
Например, для перерасчета долга,чтобы после не было путаницы с суммами.