Запутанная история - два исполнительных листа на одну и ту же сумму, квартира арестована и должники умерли
Запутанная история..
Взял муж денег в долг у женщины. Не вернул. Она обратилась в суд, дали исп. лист. Приставы приняли его в работу. Тут эта женщина переуступила долг юристу. Теперь взыскатель по листу юрист.
Тут снова мы узнаем, что появился новый лист, уже на имя юриста, по тому же делу, на ту же сумму. В итоге, сейчас у приставов 2 исполнительных листа, на одну и туже сумму, первый лист который по переуступке права, второй лист конкретно на юриста. Вот скажите, как это возможно.
Может быть такое, что первый лист по уступке-потерян, он принёс дубликат и теперь по 2 ум листам приставы взыскивают. Я не могу разобраться.
В довесок ко всему. Женщина, та что переуступила долг умерла. Юрист который навешал на меня 2 листа с разными номерами, но с одинаковой суммой тоже умер. Ещё и квартиру арестовали по этим долгам. Пожалуйста помогите советом.
Лучший ответ
Добрый день.
Екатерина, вам нужно подавать заявление об ознакомлении с материалами ИП, путем их фотографирования.
После ознакомления с документа, можно будет ответить на ваш вопрос, сейчас к сожалению можно только гадать... но это не серьезно.
Спасибо🙏💕
Здравствуйте, два исполнительных производства по одному и тому же делу, нарушают ваши права. Да, возможно, каким то образом получили дубликат, тогда нужно это обжаловать. В данном случае должны были заменить сторону а исполнительном производстве с одного Взыскателя на другого.
Выражаю признательность за помощь.