Как скоро можно ожидать возврата налоговых денег при продаже квартиры?
1. Если вторая сторона на это пойдёт можете указать любую суммы, но скорее всего нет, так как второй стороне это не выгодно.
2. Согласно пункту 8 статьи 78 Налогового кодекса РФ решение о возврате суммы излишне уплаченного налога принимается налоговым органом в течение 10 дней со дня получения заявления налогоплательщика о возврате суммы излишне уплаченного налога. На практике, учитывая время на банковские переводы, возврат будет произведён в течение 1 месяца со дня подачи необходимых документов, при условии, что документы заполнены правильно и приложены все необходимые документы.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))