Вопросы наследства - возможно ли лишение наследников права собственности на квартиру из-за невыполнения обязанностей по ее содержанию?
После смерти родителей и брата осталась 2-х комнатная квартира. Наследников 4 человека, один из которых не оформляет свою долю наследства уже более полутора лет. В квартире никто не прописан и не проживает. Оплачиваю услуги ЖКХ я и мой сын. Возможно ли лишение других наследников права собственности на основании того, что они не принимают участия в содержании квартиры?
Не возможно наследников лишить права собственности. Можете обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты жилищно-коммунальных платежей с выдачей отдельных платежных документов. Ранее оплаченные суммы можно взыскать также в судебном порядке. Наследник, который не оформлял свои права, также обязан участвовать в содержании имущества, т.к. наследство принадлежит наследнику с момента открытия, вне зависимости от оформления....