Нет выплат по ТК от работодателя - как возвратить свою заработанную зарплату?
Меня зовут Марина, декабрь и январь работала у частницы, она обещала устроить по ТК,но не устроила и временный договор тоже не делала, зарплату не давала, говорит нет денег и не предвидятся. Хочу получить свои заработанные деньги, скажите это возможно? Если да то подскажите как., спасибо заранее.
Лучший ответ
Марина, в настоящее время для того, чтобы взыскать задолженность по заработной плате Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением. Ваша ситуация осложняется тем, что вы не были оформлены официально, то есть в суде Вы в первую очередь должны будете доказать факт трудовых отношений и обещанный Вам размер оплаты труда. Данная категория дел очень сложная, как правило, доказать что-либо сложно.
Спасибо за ответ!