Продажа квартиры и покупка нового жилья - правовые аспекты и интересы несовершеннолетнего ребенка
Я,мой муж и наши дети проживаем в квартире, являющейся моей личной собственностью (договор дарения от матери), хотим эту квартиру продать, купить другую на деньги, вырученные с продажи. Возможно, будет использован мат. капитал, ипотека на небольшую сумму, квартира чуть дороже. В случае ипотеки выплачивать буду со своих заработков. Получается, что новое жильё-совместгная собственность, тк мы в официальном браке. Умужа есть ребёнок от первого брака, ребёнку 13 лет. Семья ребёнка заявляет, что папа удачно женился, позаботился о наследстве для дочки, те рассчитывают на то,что по совести не имеет к ним никакого отношения. Они готовы на всё,тк для них огромные деньги, моя недвижимость в московском регионе, они живут в республике СНГ. Если мы составим соглашение о разделе совместно нажитого, и муж подарит мне свою долю, смогут ли они оспорить сделку, нарушаются ли интересы несовешеннолетнего? Если будет использован мат. капитал, может ли муж отказаться от доли, ведь доли должны быть выделены на всех членов семьи? Как себя и свою собственность защитить от посягательств в будущем? Фиктивный развод не хотим.
Лучший ответ