Перепланировка квартиры vs реконструкция - чем они отличаются?
Объясните мне, является ли перепланировка квартиры (перенос межкомнатной ненесущей стены, не имеющей вентиляционных ходов) реконструкцией? И вообще чем отличается перепланировка квартиры от реконструкции?
Лучший ответ
Понятие "реконструкция" отсутствует в новом Жилищном кодексе. Там есть только перепланировка и переустройство. В данном случае вы сделали перепланировку.
Реконструкция - термин из СНиП, а не из Жилищного кодекса, а вы занимаетесь юридическим вопросом и поэтому используйте соотвтствующие термины из Закона.