Как получить разрешение на продажу квартиры от органов опеки при наличии доли несовершеннолетних детей и приобрести 4-комнатную квартиру в строящемся доме
У нас 2-х комнатная квартира в Питере в ней по 1/4 доли имеем мы с женой и двое несовершеннолетних детей. Хотим продать эту квартиру и купить 4-х комнатную в строящемся доме с высокой степенью готовности более 75%. Застройщик надежный. Работает по 214 фз. Как получить от органов опеки разрешение на продажу нашей квартиры.
Только выполнив их условия вы можете получить разрешение
Согласно части 4 статьи 292 Гражданского кодекса разрешение органов опеки теперь не нужно на продажу квартиры в отношении детей у которых есть родители. Необходимо разрешение только в отношении детей, которые находятся под опекой или остались без родительского попечения..