Готовность строящегося жилья и возможность получения разрешения на продажу для семьи с детьми - требования и опыт переезда из готового жилья в новостройку
Какая должна быть готовность у строящегося жилья, чтобы Органы опеки дали разрешение на продажу квартиры, где собственники двое детей (13 лет и год) и мы с мужем, для приобретения жилья в строящемся доме с высокой степенью готовности? И возможно ли это? Был положительный опыт при переезде из готового в готовое, теперь хотим попробовать в новостройку.
Жилье должно быть пригодным для проживания детей. Следить за этим-это основная функция опеки. Полгаа,что 100% дом должен быть введен в эксплуатацию . Почему бы вам не позвонить в опеку и не уточнить?
Здравствуйте! Законодательно этот вопрос не урегулирован.Все на усмотрение органов опеки.