Как получить льготы при выкупе цокольного этажа под медицинскую клинику при инвалидности учредителя после 4-х лет аренды?
Нет таких нет льгот при выкупе.
Нет, если в договоре не предусмотрено такое право. Вы даже не указали у кого Вы арендуете.
Обращайтесь к собственнику помещения.
Есть ли льготы при выкупе помещения? Таких льгот нет.
Обращайтесь к собственнику данного помещения
Есть льготы на аренду С 1 января 2014 года право на льготную ставку аренды в размере 3500 рублей за квадратный метр в год сохранят малые предприятия:
здравоохранения или образования, имеющие лицензию на осуществление такой деятельности;
торговли (при условии получения статуса социального магазина);
социального питания;
бытового обслуживания;
физической культуры и спорта;
культуры;
производства;
ремесленной деятельности;
использующие труд инвалидов (если численность таких работников составляет не менее 50%, а их доля в фонде оплаты труда — не менее 25%).
Помимо основного направления поддержки бизнеса в виде снижения арендной ставки появились новые сопутствующие льготы. Они относятся к закону «О приватизации государственного имущества». Это:
увеличение предельного значения до 1000 квадратных метров площади недвижимого имущества, на которое для субъектов малого и среднего предпринимательства распространяется преимущественное право выкупа;
предоставление рассрочки оплаты на срок до 3 лет.
Алексей, если у Вас арендованное помещение находится в муниципальной собственности то Вы имеете преимущественное право на покупку указанного нежилого помещения
Обратитесь в орган соцзащиты,