Если все документы, дающие право на пособия я отдала работодателю, то какие документы мне надо предоставить в суд?
В июне 2005 года я родила второго ребенка, фирма, где я официально трудоустроена не выплала мне ни пособия по родам, ни оплатила больничный лист по беременности и родам, не выплачивает ежемесячного пособия на ребенка до достижения возраста полутора лет. Все необходимые документы были мною поданы в сентябре 2005 года. В частном порядке мне отвечают, что счет у фирмы арестован, поэтому выплатить деньги мне не могут, но по моему заявлению комитет по труду получил официальный ответ из налоговой инспекции, что счет у фирмы не арестован. Фирма официально существует только на бумаге, на деле все работники, кроме меня и директора уволены, и спокойно работают в другой фирме с почти аналогичный названием. Хочу обратиться в суд. Подскажите, пожалуйста, в какой суд обращаться, по моему месту жительства или по месту работы? Если все документы, дающие право на пособия я отдала работодателю, то какие документы мне надо предоставить в суд?
Темкина Надежда!
В суд по месту регистрации фирмы, а именно по месту юридического адреса.
Необходимы все подтверждающие документы, что Вы работаете в этой организации, что Вы находились на больничном и так далее.
Удачи!